background ibetting
iBetting
167
Неделя Финалов

Начало июля можно смело считать праздничным для всех любителей спорта. Последняя неделя принесла нам 4 финала и матч развязку финальной серии НХЛ. Пока эйфория от увиденных нами поединков еще не прошла, пойдем по порядку и вспомним, как все было.

Тампа-Бэй — Монреаль Канадиенс: Битва за кубок Стэнли

Тампа фактически не оставила никаких шансов Монреалю, раз за разом одерживая победы в матчах. Размочить счет в серии, канадцы смогли лишь в четвертой игре, сумев одержать победу лишь в овертайме. Но и эту победу сложно занести в актив Монреаля, так как больше было похоже, что Тампа либо их пожалела, либо игроки просто решили немного отдохнуть и растянуть удовольствие от финальных встреч. Общий счет в 5-ти встречах 17 — 8 в пользу Тампы и первые 3 матча финальной серии явно дали понять куда поедет кубок Стэнли. В итоге 4-1 в серии и кубок по прежнему остается в Тампе.

Тампа - Монреаль

Барти — Плишкова: Женский финал Уимблдон

Женский финал Уимблдон не принес зрителям сенсации. Эшли Барти являлась фавориткой встречи, как первая ракетка мира, а Каролина Плишкова надеялась повторить победный результат, которого она смогла добиться в личных встречах, но что правда в далеком 2018 и на харде. Первый сет начался с 2-х проигранных подач подряд от Плишковой, и при счете 4-0 по геймам начало казаться, что у Каролины просто нет шансов, но Барти также умудрилась проиграть две свои подачи подряд. Плишкова не воспользовалась таким подарком и в промежутке проиграла еще одну свою подачу, как итог первый сет закончился со счетом 6-3. Второй сет не принес такого количества проигранных подач подряд, но тем не менее каждая по 2 своих отдала сопернице, что привело к тай-брейку, в котором Плишкова достаточно уверенно одержала победу и сравняла счет по сетам. Третий сет взяла Барти со счетом 6-3, благодаря единственной ошибке Плишковой на своей подаче. Итоговый результат 2 — 1 в пользу Барти. Но кто знает, как могли бы повернуться события, если бы Плишкова не проиграла единственную подачу в 3-м сете.

Барти - Плишкова

Аргентина — Бразилия: Финал Копа Америка — радость Месси и слезы Неймара

И вот пришел день 3-х финалов. 11-го июля на легендарном бразильском стадионе “Маракана” проходил финал Копа Америка. Аргентина — Бразилия, сложно представить более принципиальных соперников. Месси против Неймара, противостояние двух икон мирового футбола. Один из последних шансов для Лионеля завоевать хоть какой-то титул со сборной. По традиции все ожидали от двух Южноамериканских команд супер техничной и красивой игры, и да, игра шла на высоких скоростях, но это сопровождалось жесткой борьбой и большим количеством грубых нарушений и желтых карточек. Но это можно понять, учитывая важность поединка. Именно поэтому из всего матча можно вспомнить только шикарный пас Де Пауля через все поле, который технично замкнул Ди Мария, на опыте перекинув вышедшего из ворот вратаря. В остальном не так много было моментов у обеих команд. Ришарлисон забил гол, который отменили из-за офсайда, после чего всего еще один раз смог серьезно потревожить вратаря Аргентины Эмилиано Мартинеса, а также Месси и Неймар поочереди выпрашивали пенальти падая в штрафной. Вот так, вкратце, Месси завоевал свой первый трофей со сборной — 4 удара в створ на двоих, один гол и 9 желтых карточек. В итоге Аргентина — Бразилия 1-0 и Месси чемпион Америки.

Аргентина копа америка

Джокович — Берреттини: Мужской финал Уимблдон

Финал Уимблдона среди мужчин одно из самых ярких событий в мире большого тенниса. В этом финальном поединке, по мнению букмекеров, абсолютным фаворитом считался Новак Джокович — первая ракетка мира. Но Берреттини, хоть и был андердогом, в течении года показывал отличные результаты и успел принять участие в 10-ти финалах, в 5-ти из которых вышел победителем, так что недооценивать этого парня было ошибкой. Конечно опыт и отличная игра на приеме в итоге сыграли свою роль и принесли Джоковичу 20-ю победу на турнирах Большого Шлема, вписав его в историю и сделав 3-м теннисистом, который смог добиться такого результата наряду с Федерером и Надалем. В первом сете шла напряженная борьба, в которой Берреттини каким-то чудом проигрывая 5 — 2 по геймам сумел переломить ход игры и не просто перевел ее в тай-брейк, но и выиграл первый сет. Возможно на помощь ему пришла каста итальянских болельщиков, которые доминировали на трибунах, ведь почти сразу после этого финала следовал финал Евро 2020, в котором Италия играла против Англии. Но на этом успехи Маттео подошли к концу и началось победное шествие Джоковича, который взял 3 сета подряд, проиграв всего одну свою подачу. В результате 3 — 1 по сетам и Джокович подтверждает статус лучшего в мире.

Джокович - Берреттини

Италия — Англия: Финал Евро 2020

Вишенкой на торте финальных поединков 11-го июля стала встреча сборной Италии против сборной Англии по футболу в рамках Евро 2020. Обе сборные подошли к финалу в прекрасной форме и с большими амбициями. Италия не выигрывала Чемпионат Европы с 1968 года. Англия не выигрывала трофеев с Чемпионата Мира 1966 года. Но, если Итальянцы после победы на Евро в 1968 году дважды становились чемпионами мира в 1982 и в 2006 (и еще дважды до в 1934 и 1938), то для Англичан титул добытый в 1966 году так и оставался единственным, из-за чего сборная регулярно подвергалась критике болельщиков. Англичане активно начали поединок и забили уже на 2-й минуте. Люк Шоу стал автором самого быстрого гола в истории финалов Евро. После чего сборная Англии ушла в прочную оборону. Создавалось впечатление, что команды просто поменялись местами. Англия играла в итальянское катеначчо, а Италия в быстрый фланговый английский футбол. Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Англии, и не выделился опасными моментами у ворот обеих команд. Во втором тайме Италия окончательно перехватила инициативу и владение мячом, что привело к реализации момента после стандарта еще одним защитником, но на этот раз с итальянской фамилией — Бонуччи (1 — 1). Больше голов в матче не было и поединок плавно перешел в доп время, а затем и в серию пенальти, что, как мне показалось было по плану и на руку сборной Италии. Как мы знаем, сборная Англии — один из главных неудачников в мире по серии пенальти, что они и доказали в очередной раз. Пару раз закрадывались сомнения, что Англия все же сможет, особенно после того, как Белотти не реализовал свой удар, но три нереализованных пенальти подряд от Рэшфорда, Санчо и Сака расставили все на свои места. В итоге Италия чемпион Европы, а их вратарь Джанлуиджи Доннарумма выиграл 5 серий пенальти из 5-ти. Отличная смена Буффону и, как показывает практика, вратарь с именем Джанлуиджи  — это знак качества.